Жительница Лысково осталась без сбережений, пытаясь заработать на криптовалюте

Жительница Лысково осталась без сбережений, пытаясь заработать на криптовалютеФото из архива "Про Город"

По какой схеме действовали обманщики

Лысковчанка в попытке заработать на криптовалюте осталась без денег. Девушку обманули почти на 50 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

В полицию обратилась 27-летняя жительница Лысково. По словам девушки, 17 июля в соцсети ей пришло сообщение от неизвестного человека с предложением заработать на криптовалюте. Она согласилась и начала действовать по инструкциям от незнакомца.

Сперва девушка перевела на счет неизвестного 500 рублей. Вскоре некий "менеджер" в переписке сообщили, что за это ей перечислили 1000 рублей. Затем лысковчанка перевела такую же сумму незнакомцу, после чего якобы получила 2000 рублей. Далее она перечислила 23 тысячи, а потом еще 25 тысяч. Однако дохода от этой суммы не получила.

Неизвестный просто перестал выходить на связь. Девушка поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась в полицию. Общий материальный ущерб составил 49 500 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ - мошенничество. В настоящее время полиция разыскивает виновных. Им грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости