В мире создана технология, которая уничтожает раковые клетки всего за несколько часов

В мире создана технология, которая уничтожает раковые клетки всего за несколько часовФото издания New Atlas

Новые технологии в мире

В одном из немецких университетов изобрели способ подавления жизни раковых клеток. Применять процесс на человеке планируют только спустя годы. Об этом сообщают в involta с ссылкой на официальный источник New Atlas.

Механизм уничтожения простой - полезные молекулы собираются воедино и перекрывают доступ к кислороду раковым клеткам. За основу исследования была взята одна из ключевых способностей клетки. АТФ. 

Ученые захотели перекрыть подачу АТФ, образующаяся, когда митохондрии поглощают кислород и превращают его в молекулу. Исследователи воспользовались трипептидом. При попадании в клеточную среду препарат реагирует на эндогенную перекись водорода, стягивая её молекулы воедино, тем самым создавая крошечные волоски в тысячи раз тоньше человеческого волоса. Наблюдая за происходящим, команда обнаружила, что волоски блокируют превращение кислорода в АТФ. Лабораторные тесты показали смерть раковых клеток в течение четырех часов.

Новое исследование было проведено в университете Макса Планка. Он находится в Германии, в городе Майнц. Разработку ученые собираются применять в качестве лечения только через несколько лет. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости