К дому №126 на Ильинской подъехали экскаваторы

ProGorodNN продолжает следить за судьбой дома, находящегося по адресу улица Ильинская, 126. Сейчас активисты дежурят у здания в надежде предотвратить его снос. Активный защитник старого Нижнего Алексей Шаров сообщил, что сейчас у дома находится три экскаватора, однако никакие работы не ведутся. Ранее строители производили замеры для установки забора. «Непонятно, есть ли у них разрешение административно-технической инспекции на установку забора», - подчеркнул Шаров.

Один из гражданских активистов отправился в АТИ, чтобы прояснить этот вопрос.

Напомним, в интервью НИА «Нижний Новгород» руководитель Управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области Владимир Хохлов заявил, что дом №126 на улице Ильинской не является объектом культурного наследия, так как не отвечает необходимым для этого требованиям. 

25 марта дом № 126 на улице Ильинской Нижнего Новгорода начали сносить, чтобы на его месте в историческом центре была построена очередная многоэтажка. Активист нижегородского общественного движения «СпасГрад» Алексей Папин и еще около 20 нижегородцев вышли к дому, чтобы спасти его от уничтожения. В случае возобновления разрушения дома они планируют звонить в полицию, другим гражданским активистам и убеждать рабочих, что те действуют противозаконно.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости