Где построят три новых жилых комплекса в Нижнем Новгороде?

Уже в этом году в Нижнем Новгороде начнется строительство новых жилых комплексов. Портал ProGorodNN.ru узнал, где они будут строиться и сколько туда можно будет поселить нижегородцев.

 

 

 

 

 

 

 

«Бурнаковская низина».

Здесь, на ранее заброшенной территории, возведут 13 домов, где будет проживать около 4000 семей, в том числе сотрудники муниципальной сферы и работники правоохранительных органов. Жилье будет сдаваться с отделкой «под ключ», по приемлемым для населения ценам.

Есть мнение. «Хорошо бы еще предоставляли жилье для работников сферы медицины, в том числе и службы скорой помощи. А то в последнее время про нас вообще забыли», - комментирует Максим Александров, фельдшер скорой медицинской помощи.

Микрорайон «Юг».

Жилищный комплекс планируется выстроить и в Автозаводском районе, на улице Малоэтажной. Комплекс будет представлять собой богатую инфраструктуру, включающую в себя шесть новых школ, нескольких детских садов, супермаркетов и торговых центров. Микрорайон «Юг» обогатится физкультурно-оздоровительным комплексом и двумя детскими садами. Здесь появятся квартиры-студии суперэкономкласса, площадью не более 25 квадратных метров.

«Гагаринские высоты».

Еще два новых комплекса придется на Приокский район. Это «Гагаринские высоты», в которых будет выстроено семь жилых домов разной этажности, и микрорайон «Цветы», где появятся 4,5 тысячи квартир общей площадью около 300 000 квадратных метров, рассчитанные на 11 тысяч жителей. Об этом сообщается на сайте www.stroim-nn.ru

Есть мнение. Екатерина Канель, жительница улицы Цветочная, которая находится совсем рядом с новым микрорайоном «Цветы», говорит: «Надеюсь, что со строительством новых домов в нашем районе наконец-то улучшится ситуация с общественным транспортом. У нас ходит только один 62 автобус, в который иногда просто нельзя влезть — столько пассажиров. Хотя и раньше обещали, но все пока без изменений».

Когда. Олег Сорокин отметил, что в 2013 году начинается реализация нового проекта по возведению 6 небольших жилых комплексов. По одному дому будет выстроено в Верхних Печерах и в Кузнечихе, а так же на улице Зайцева. В Бурнаковской низине появятся 2 новых дома, а на улице Маршала Казакова – 3.

Что еще. На ближайшее будущее запланировано строительство еще 9 муниципальных домов. Уже заключено 15 договоров для усовершенствования застроенных местностей. Помимо этого, в текущем году предполагается открытие 7 детских садов, уже определены поколо 30 земельных участков под строительство новых дошкольных учреждений в каждом районе города.

Цифры. По словам директора департамента по строительству Юрия Щеголева, 2013 год опережает предыдущий год на 25% по количеству строящегося жилья.

...

  • 0

Популярное

Последние новости