Нижегородцы будут получать деньги за сдачу мусора

Нижегородцы будут получать деньги за сдачу мусораФото: pxhere

Что известно

В Нижнем Новгороде появятся пункты приемы мусора на переработку. За сдачу отходов горожанам будут присылать деньги на карту. Информация об этом появилась в сообществе "Корпорация развития Нижегородской области" в социальной сети.

Аппараты будут принимать пластиковые бутылки, алюминиевые банки и макулатуру. За сдачу мусора на переработку деньги перечислят на банковскую карту через СБП по номеру телефона.

Помимо прочего, аппараты будут определять тип, качество и количество сдаваемого мусора с точностью выше 95%. Обмануть их не получится - приемники распознают попытки мошенничества и обнаружат посторонние предметы. 

Один из подобных аппаратов установили в Кстово в ноябре 2021 года. С того момента он принял уже более 3,5 тысяч килограмм макулатуры, 1,2 тысячи килограмм пластиковых бутылок и 145 килограмм алюминиевых банок.

В настоящее время готовятся к установке еще несколько опытных образцов, в которых были существенным образом доработана конструкция аппарата и программное обеспечение. Всего планируется разместить 30 приемников во всех районах Нижнего Новгорода. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости