Жители хотят увидеть в сквере на Дьяконова зону для тихого отдыха и место для выгула собак

Жители хотят увидеть в сквере на Дьяконова зону для тихого отдыха и место для выгула собакфото: администрация Нижнего Новгорода

В Автозаводском районе города обсудили благоустройство сквера на улице Дьяконова в Автозаводском районе. Об этом сообщили в администрации Нижнего Новгорода.

Состоявшееся обсуждение было уже вторым по счету. На первом из них жители района высказали свои пожелания по благоустройству. Жители заявили о необходимости  установить освещение, привести в порядок клумбы и газоны, сделать детскую площадку, площадку для выгула собак, а также установить тихую зону.

Разработчики проекта по благоустройству постарались учесть все пожелания местных жителей. Концепцию  представили на втором обсуждении, состоявшемся накануне. Согласно плану, в сквере установят все необходимые объекты, высадят 60 деревьев и 50 кустарников. Также планируется создать тротуар, который соединит сквер на Дьяконова с ранее благоустроенным сквером “Самбо”. 

Жители концепцию одобрили. Также они спросили разработчиков проекта о возможности создания велосипедных дорожек  и удаления  спортивной площадки от жилых домов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости