Продавщица в Нижнем Новгороде напала на ребенка с аутизмом: "Он у вас ненормальный!"

Продавщица в Нижнем Новгороде напала на ребенка с аутизмом: "Он у вас ненормальный!"фото: ГТРК "Нижний Новгород"

Прокуратура организовала проверку

В Нижнем Новгороде продавец мороженого напала на 11-летнего ребенка. Об этом сообщает ГТРК "Нижний Новгород".

Накануне в социальных сетях появилось видео, на котором женщина применяет физическую силу по отношению к мальчику. Напуганный ребенок плачет и пытается вырваться из ее рук. Все это происходит на Нижне-Волжской набережной возле палатки с мороженым, где  работает женщина.

В момент разборок взрослого с ребенком подошла мать мальчика и в корректной форме попросила продавщицу объяснить, что происходит. Мать также объяснила, что ее сын страдает хроническим заболеванием, поэтому может вести себя не так, как обычные дети. Продавец начала возмущаться, сказав, что такие дети не должны гулять на улице, предложила матери мальчика ходить везде со справкой и пожаловалась, что ребенок ее покусал. 

По данному инциденту высказался замгубернатора региона Давид Мелик-Гусейнов. Он назвал случившееся вопиющей историей и призвал людей быть толерантнее. Поведение продавщицы Мелик-Гусейнов обосновал недостаточной осведомленностью о таких заболеваниях. 

После случившегося мать ребенка обратилась в отдел полиции с заявлением. Полицейские уже опросили участников инцидента и свидетелей, а ребенка направили на прохождение судебно-медицинской экспертизы. После выяснения всех обстоятельств действиям участников будет дана юридическая оценка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости