Нижегородские пожарные по пути на соревнования спасли пять человек

Пятеро пожарных 174-пожарной части направлялись из Богородска в Нижний Новгород для участия в соревнованиях по проведению аварийно-спасательных работ и ликвидации последствий ДТП. В пути они стали очевидцами серьезного дорожно-транспортного происшествия: столкнулись «Нива-Шевроле», ГАЗ 3307 и «Ниссан-Жук». Иномарка при этом вылетела в кювет, а ГАЗ перевернулся набок. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области

Спасатели ехали на служебном «УАЗике», к сожалению, никаких специальных инструментов у них с собой не было. Несмотря на это, они незамедлительно приступили к аварийно-спасательным работам, предварительно вызвав скорую помощь. Чтобы не допустить возгорания и взрыва, пожарные заглушили двигатели автомобилей, отсоединили аккумуляторные батареи, осмотрели автомобили на наличие утечек топлива.
Подручными средствами они деблокировали пострадавших, оказали им медицинскую и психологическую помощь.

Тяжело ранена была женщина-водитель автомобиля «Нива-Шевроле». Она получила травму позвоночника и оказалась зажата в автомобиле. Спасатели зафиксировали позвоночник женщины, наложили шейный воротник и со всеми предосторожностями извлекли из автомобиля. По приезду медиков перенесли ее в автомобиль медицины катастроф.

Дальнейшие действия по ликвидации последствий ДТП выполнили в полном объёме прибывшие коллеги-пожарные этой же, 174, пожарной части. А команда отправилась дальше и приняла участие в соревнованиях. Несмотря на уважительное опоздание и потраченные силы, на соревнованиях они показали довольно высокий результат – вошли в десятку лучших команд Нижегородской области.

Напомним, ранее ProGorodNN писал, как из загоревшегося в Нижнем Новгороде офисного здания пожарные эвакуировали 30 человек. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости