Нижегородка хочет взыскать с медиков 8,5 миллионов за изуродованную ногу

В Кстовский городской суд Нижегородской области поступило исковое заявление 21-летней жительницы Кстово, которая хочет взыскать с нижегородских медиков более 8,5 миллионов рублей за неправильное лечение.

В 2010 году 19-летняя девушка попала в ДТП, в результате чего получила телесные повреждения, причинившие тяжкий вред ее здоровью. В тяжелом состоянии она была доставлена в ГУЗ НОКБ имени Семашко, где ей была оказана первая медицинская помощь и где впоследствии она находилась на дальнейшем лечении.

По истечении полугода девушка продолжила лечение в ФГУ «ННИИТО» Минздравсоцразвития России.
Несмотря на многочисленные операции, ее правая нога не сгибалась, колено приобрело неправильную форму, кроме того, вся нога была покрыта огромными шрамами, голень правой ноги стала кривой и короткой.

Девушке была поставлена вторая группа инвалидности и было рекомендовано продолжить лечение в Германии. Немецкие медики устранили ошибки в лечении, якобы допущенные нижегородскими врачами, произвели необходимое медицинское лечение и восстановили функцию поврежденной ноги.

После этого девушка обратилась в Кстовский городской суд с исковым заявлением о возмещении вреда, причиненного здоровью в результате неправильно оказанной медицинской помощи. Она просит взыскать с больницы имени Семашко и НИИТО по 4 585 157 рублей: где 585 тысяч рублей — материальный ущерб (деньги заплаченные ею за лечение в Германии) и 4 миллиона рублей — моральный. Слушание по данному делу назначено на 29 марта 2013 года.

Напомним, ранее нижегородка, больная лейкозом, добилась от государства лечения. Девушка обратилась в суд с иском к министерству здравоохранения Нижегородской области, министерству финансов Нижегородской области, правительству Нижегородской области о признании бездействия минздрава Нижегородской области незаконным, обязании обеспечить лечение за счет бюджета пожизненно, обязании правительства ежегодно при планировании расходов бюджета учитывать объемы финансовых средств, необходимых для обеспечения истца лекарственным препаратом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости