Женщинам, родившим 10 детей, выплатят миллион

Женщинам, родившим 10 детей, выплатят миллионфото: архив "Про Город"

24 августа Правительство России утвердило Постановление  о выплате единовременного денежного поощрения для матерей-героинь и кавалеров ордена «Родительская слава».

Женщины, родившие и воспитавшие 10 и более детей с этого года будут удостоены звания “Мать-героиня”, а также единовременно получат выплату в размере 1 миллиона рублей.

Напомним, звание “Мать-героиня” является высшим государственным званием наряду с такими как «Герой Российской Федерации» и «Герой Труда Российской Федерации».

Также будет увеличено пособие родителям, награжденным орденом “Родительская слава”. Вместо 100 тысяч рублей они теперь получат 500 тысяч. Орден “Родительская слава” вручается родителям, воспитывающим семь и более детей”.

Кроме этого, выплату получат  и родители, награждённые медалью ордена “Родительская слава”. Единовременное пособие для них составит 200 тысяч рублей. Медаль ордена “Родительская слава” вручается семьям с четырьмя и более детьми.

На поощрения тем, кто награжден в 2022 году деньги будут выделены из резервного фонда. В последующие  годы данная статья расходов будет предусмотрена федеральным бюджетом.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости