Борчанин Виктор Гусев в одиночку спас своих соседей из горящего дома

Борчанин Виктор Гусев в одиночку спас своих соседей из горящего домафото: ГУ МЧС по Нижегородской области

Житель деревни Уткино Борского района Виктор Гусев спас трех человек при пожаре. Об этом рассказали в региональном МЧС, куда обратилась с письмом жительница Уткино. В письме женщина благодарила пожарных за спасение деревни , а также выразила особую благодарность местному жителю - Виктору Уткину. 

Пожар в деревне случился в час ночи 25 июля. Загорелся деревянный дом. 

Из-за перебоев с сотовой связью местным жителям не удалось сразу вызвать пожарных. Пытаясь дозвониться, очевидцы с ужасом смотрели на горящее здание, понимая, что в доме остались люди. 

В этот момент Виктор Гусев, дом которого находится по соседству, бросился спасать жильцов горящего дома. Сперва он попытался открыть дверь в дом, но оттуда начали вырываться языки пламени. Тогда мужчина схватил лестницу, разбил окно, пробрался в дом и разбудил троих спящих и ничего не подозревающих людей. Он помог им выбраться через окно на улицу, а сам начал тушить пожар с помощью поливочного шланга. Мужчина также облил из шланга соседний дом, который уже раскалился и мог тоже вспыхнуть. 

Пока Виктор спасал соседний дом, другим жителям деревни все-же удалось вызвать пожарных. Прибывшие на место бригады тушили огонь в течении нескольких часов. Существовала реальная угроза перехода пламени на другие дома. В результате долгой и упорной борьбы со стихией, огонь удалось потушить. 

В настоящее время решается вопрос о поощрении Виктора Гусева и личного состава пожарной части №144, сумевших спасти целую деревню от пожара.

...

  • 0

Популярное

Последние новости