Челябинец приехал в Нижний Новгород на заработки и оказался втянут в преступную схему

Челябинец приехал в Нижний Новгород на заработки и оказался втянут в преступную схемуфото: пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области

В полицию Нижнего Новгорода обратились две 84–летние пенсионерки. Женщины не знакомы друг с другом и проживают в разных районах города, однако их объединяло одно обстоятельство: обе стали жертвами мошенничество по однои и той же схеме. 

Обеим пенсионеркам на телефон позвонила неизвестная женщина, представившись дочерью. Звонившая рассказывала , что стала виновницей ДТП и теперь ей нужна крупная сумма денег, чтобы избежать юридических последствий. Деньги нужно было передать через курьера. Растерявшись, матери соглашались на все условия звонившей женщины. 

После этого к  дому пенсионерок подходил курьер, забирал деньги и благополучно с ними исчезал. В общей сумме он забрал у двух старушек 655 тысяч рублей.

Полицейским удалось найти афериста. Им оказался 20-летний житель Челябинска. Молодой человек приехал в Нижний Новгород на заработки, но потом оказался на работе у мошенников. Деньги, полученные от старушек, мужчина переводил на банковские счета. Кому принадлежат эти счета, следствие пока не установило.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. Расследование по делу продолжается. Кроме этого, полицейские допускают, что мужчина мог быть причастен к совершению ряда других аналогичных преступлений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости