Девятиклассник разгромил кладбище в Нижегородской области

Девятиклассник разгромил кладбище в Нижегородской областиNimash

Парень рассказал, почему он это сделал (фото)

Школьник из Нижнего Новгорода приехали к бабушке в деревню и устроил погром на кладбище. Об этом сообщает Телеграм-канал Nimash.

Это произошло в Дальнеконстантиновском районе. 16-летний парень вместе с приемными родителями приехал в деревню к родственникам. Там ему стало скучно и он решил заняться вандализмом.

Как сообщается, 2 августа молодой человек в компании местных детей в возрасте 8–10 лет отправился на рыбалку. Однако с прогулки они вернулись без него. Как позже выяснилось, после рыбалки парень пошел на деревенское кладбище и снес там четыре могильных плиты.

Последствия заметили только на следующий день - 3 августа. На кладбище не было камер, но местные жители быстро вычислили, чьих рук дело.

В полиции старшеклассник сам признался в содеянном. По его словам, он хотел повеселиться. Общий ущерб от его действий составил 6 тысяч рублей. 

В связи с произошедшим заведено уголовное дело. За порчу имущества 15-летний парень понесет наказание. 

В соответствии с законодательством совершение подобного преступления наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Обсуждение новости в телеграм-канале:

...

  • 0

Популярное

Последние новости