Стала известна программа празднования Дня города в Нижнем Новгороде

Стала известна программа празднования Дня города в Нижнем Новгородефото "Нижний 800"

20 августа Нижний Новгород отметит День города. Сообщается, что на празднике выступят более 30 творческих коллективов. Празднование будет проходить во всех районах города. Для жителей и гостей города пройдут мастер-классы, игры, экскурсии, театрализованные представления и выступления известных артистов. Начнутся праздничные мероприятия в 14.00 часов, а завершатся в 22.00 часа. 

Центром празднования Дня города станет Площадь Минина, на которой, по замыслу организаторов, будет построен “Город будущего”. На площади будет работать зона виртуальной реальности и “метавселенная”. Все желающие смогут сделать селфи с дрона и собрать огромное лего.  Параллельно с этим, на сцене будут выступать танцевальные коллективы, диджеи и музыкальные группы. В 20.00 часов начнется масштабное шоу “Нижний Новгород 8.01”, в котором задействованы более 300 артистов и использованы около 30 экранов, лазеров и световых приборов. С 21.10 до 22.00 на Площади Минина выступит группа “Артик и Асти”. Завершится празднование салютом в 22.00 часа.

В Ленинском районе основные мероприятия пройдут у кинотеатра “Россия”. Днем будут работать интерактивная зона парусного судна “Магистраль”. Для нижегородцев подготовлены игры и мастер классы. Например, любой желающий сможет самостоятельно собрать электро-цепь. Для гостей мероприятия также пройдут выступления артистов. На сцену выйдут Петр Лапин и группа Barberry, кавер-группа Maple Season, кавер-группа «Натанцы», Dj Tim. В 21.00 начнется часовое выступление группы “Дискотека Авария”. В 22.00 состоится праздничный салют.

Московский район будет отмечать День города на площадке около ФОКа “Юность”. Здесь будут организованы площадки для бокса и восточных единоборств. В творческой программе: барабанное шоу от BW Drum Show, певицы Лилии Вельтман и поющего диджея - Артема Перегудова. В 21.00 на сцену выйдет группа “Город 312”. В 22.00 программа завершится праздничным салютом. 

В Советском районе  на сцене у ТРЦ «Жар-птица» состоятся выступления ансамбля народной песни и танца «Любава», саксофониста RUDE BOY, барабанное шоу в сопровождении хореографических элементов, выступление сборной по художественной гимнастике училища олимпийского резерва, а также выступления кавер-группы Barberry и DJ CYRIL. В 21.00 часов для жителей Советского района будет петь Ирина Дубцова. В 22.00 начнется салют.

В Сормове на площади Буревестника впервые в Нижнем Новгороде развернутся оригинальные игровые локации. В программе: гонки чемоданов на скорость, ловля воздушных шаров, соревнования в управлении машинками, сидя на велотренажере.Также собравшимся покажут иллюзионное шоу, проведут танцевальные мастер-классы и DJ-сет. На площади выступят  кавер-группы «Нью-Горький» и «Гринвич».В 21.00 для сормовчан выступит группа Gayazovs Brothers. В 22:00 завершит программу салют.

В Канавинском районе День города будет отмечаться в железнодорожной тематике. Например, в парке им. 1 Мая для детей пройдет масштабная игра «Рельсы и шпалы». Кроме того, запланированы мастер-классы по футбольному фристайлу и работа «Ремесленной мастерской». Здесь также состоится барабанное шоу «В ритме города». Кроме того, в программе - работа танцпола от «Авторадио», выступление кавер-групп и  DJ сет. В 21.00 выступит певец Трофим, а в  22.00 состоится  лазерное шоу.

В Приокском районе праздничные мероприятия развернутся в парке «Швейцария». Выступят  детские и молодежные творческие коллективы. Также пройдут хореографические постановки, диджей-сеты, мастер-классы и спортивные мероприятия. Хэдлайнером  мероприятий станет группа «Dabro».

В Автозаводском районе пройдет театрализованное представление об истории района. Напротив Главной проходной ГАЗ будут организованы три символичных зоны: «Главная проходная», «Автозавод - двигатель» и «Район открытий». С 20.30 до 21.50 для автозаводцев будет петь группа «Чайф». В 21:50 начнется уникальное шоу дронов «Точка отсчета 0.90». В воздух поднимутся 350 квадрокоптеров и составят восемь фигур, символизирующих историю района. В 22.00 состоится праздничный салют.

...

  • 0

Популярное

Последние новости