Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Женщина перевела деньги мошенникам, чтобы ей разблокировали ноутбук

Женщина перевела деньги мошенникам, чтобы ей разблокировали ноутбукФото из архива "Про Город"

Жительница Дзержинска стала жертвой злоумышленников. Началось все с того, что женщина просматривала развлекательные сайты в интернете. Внезапно на экране появилась надпись, говорящая о том, что ноутбук женщины заблокирован спецслужбами. Для разблокировки предлагалось перечислить 11 тысяч рублей на указанный счет. Испугавшись, женщина выполнила все предложенные действия и отправила деньги. Только спустя время она поняла. что стала жертвой мошенников.

Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию. По факту случившегося правоохранителями возбуждено уголовное дело по статье “Мошенничество”. 

ГУ МВД по Нижегородской области напоминает гражданам о мерах безопасности в интернете. Не переводите деньги на незнакомые счета по просьбе неизвестных лиц. Как правило, мошенники рассчитывают на импульсивную реакцию своей жертвы. Они используют методы запугивания и пытаются привести человека в замешательство.

...

  • 0

Популярное

Последние новости