Нижегородская область заняла 44 место в стране по ценам на бензин

Нижегородская область заняла 44 место в стране по ценам на бензинФото из архива "Про Город"

Специалисты информационного агентства РИА “Новости” подсчитали, сколько литров бензина могут купить на свою зарплату жители разных регионов страны.

Согласно выводам исследования, больше всего бензина можно купить в Ямало-Ненецком автономном округе. На среднюю зарплату жители данного региона могут позволить себе 2380 литров бензина. При этом стоимость литра бензина в округе за первое полугодие 2022 года снизилась более чем на 10 % и составляет в среднем  43,90 рублей. 

На втором месте по доступности топлива - Москва. Жители столицы на всю месячную зарплату могут купить 2110 литров бензина. Однако стоимость за литр в столице выше, чем в Ямало-Ненецком автономном округе - 47,74 рублей за литр. 

Нижегородская область заняла 44 строчку в рейтинге по доступности бензина. По подсчетам специалистов, нижегородец может позволить себе в месяц 787 литров топлива, если потратит на него всю свою зарплату. При этом цена за 1 литр, в среднем по области, составляет 47,28 рублей. Отмечается, что за последние полгода стоимость бензина в регионе выросла примерно на 0,6 %.

Также эксперты выяснили, что самый дорогой в стране бензин  - в Магаданской области. Цена за литр в регионе превышает 61 рубль. Самый дешевый бензин - в Челябинской области. Там литр топлива можно приобрести за 43,5 рубля.

Ранее “Про Город” сообщал о том, какое место заняла Нижегородская область по численности среднего класса среди всех регионов страны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости