Сбер предлагает партнерскую программу для ИТ-компаний

Сбер предлагает партнерскую программу для ИТ-компанийФото партнера

Сегодня Сбер готов делиться опытом в сфере цифровизации клиентов.  На пути к цифровой трансформации Сбер по Нижегородской области предлагает: обучение клиентов, новые возможности развития бизнеса и реализацию цифровой трансформации через инструменты цифровой трансформации.

Цифровая трансформация – это комплексное преобразование предприятия, его продуктов, и процессов для создания новых бизнес-моделей и выхода на новые рынки с помощью внедрения современных цифровых технологий. Она призвана упростить принятие решений, ускорить продажи и рост бизнеса и в конечном счете увеличить эффективность работы предприятия благодаря использованию искусственного интеллекта (AI – artificial intelligence) и обработке больших данных – Big Data.

Текущие тренды в этом направлении:

- ERP-системы управления бизнесом на базе 1С решений. Здесь в помощь бизнесу дочерние компании Сбера – СберКорус, СберРешения и СберАналитика.

- Переход на облачные решения. Именно с помощью развертывания рабочих мест на облаке с полной заменой иностранного ПО компания может сократить издержки на приобретение дефицитного железа (сервера, компьютеры, ПО).

Благодаря партнерской программе компаниям региона также открыт доступ через Сбер к лучшим разработчикам и интеграторам на рынке. Аккредитованные партнеры получают доступ к технологиям Сбера и возможности участия в проектах по цифровой трансформации в рамках программы DTaaS, что включает:

- выявление потребностей бизнеса

- формирование стратегии по цифровой трансформации

- разработку и внедрение сервисов под бизнес-задачи клиента.

К партнерской программе для интеграторов и ИТ-разработчиков по цифровой трансформации бизнеса присоединился федеральный системный интегратор СОНЕТ. СОНЕТ заключил партнерские соглашения с командой DTAAS Сбера, пополнив свою продуктовую линейку сервисом CLOUD.

Виталий Бодров, управляющий Нижегородским отделением ПАО Сбербанк:

 «Сегодня Сбер с помощью цифровых сервисов помогает субъектам бизнеса повысить уровень эффективности их деятельности. При этом мы выстраиваем работу с клиентом, исходя из уровня его цифровой зрелости. Партнерская программа расширяет список бизнес-задач, которые Сбер может решать для своих клиентов в сфере цифровой трансформации».

...

  • 0

Популярное

Последние новости