Сбер провел конференцию «HR-день. Работа с командой» в Нижнем Новгороде

Сбер провел конференцию «HR-день. Работа с командой» в Нижнем НовгородеФото партнера

Накануне Сбер провел образовательную конференцию «HR-день. Работа с командой в условиях турбулентности» в Нижнем Новгороде для руководителей и специалистов НR-подразделений компаний среди клиентов Сбера.

Перед экспертами в сфере НR выступили HR-директор Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Олеся Лебедева, а также топ-менеджеры и эксперты компаний экосистемы Сбера — медицинского онлайн-сервиса СберЗдоровье, сервиса для поиска работы и подбора персонала Работа.ру, СберУниверситета. Также приняли участие представители платформы для оценки кандидатов на основе искусственного интеллекта HURMA.ai.

Участники конференции узнали про цифровые платформы Сбера, что сейчас происходит на рынке well-being (забота о благополучии сотрудников), как компании поддерживают и развивают персонал, совместно со спикерами разобрали проблемы рынка труда в 2022 году, узнали о точках роста и новых возможностях.

Виталий Бодров, управляющий Нижегородским отделением ПАО Сбербанк:

«В условиях «турбулентности» руководителям главное сохранять спокойствие и рычаги управления бизнесом. Значительная часть компаний сегодня активизирует разработку и реализацию трансформации своих стратегий для повышения конкурентоспособности в новой реальности и именно поэтому Сбер готов делиться своими лучшими практиками с партнерами, оказывать консультационную помощь в адаптации команд к новым условиям рынка».

Марина Александровская, директор по развитию HR-tech сервисов Работа.ру:

«Любой управленец должен держать руку на пульсе и понимать текущие тренды на рынке труда. Это важно и с точки зрения профессионального аспекта, и с точки зрения найма персонала. Необходимо ориентироваться в современных инструментах, которые позволяют не только сделать работу более эффективной и улучшить процессы, но и существенно сократить расходы как ресурсные, так и финансовые. Работа.ру, как один из ведущих HR-tech сервисов России, предлагает большой спектр инструментов для работодателей и соискателей, которые позволяют существенно сократить расходы, ускорить процессы трудоустройства и увеличить точность процесса найма».

Майя Сикирина, исполнительный директор медицинского онлайн-сервиса СберЗдоровье:

«Инструменты для заботы о благополучии сотрудников постепенно выходят на первый план для компаний, которые хотят сохранить эффективность работы коллектива. Такие решения позволяют сэкономить на найме, адаптации, повысить производительность без увеличения нагрузки на людей. В первую очередь, это программы психологической поддержки. Они позволяют людям заниматься индивидуально или в группах, что снижает напряжение, помогает выявить выгорание или стресс и своевременно помочь человеку справиться с такими состояниями».

...

  • 0

Популярное

Последние новости