Tele2 рассказала о стратегии работы Нижегородского региона в 2013 году

Нижний Новгород – Tele2, европейский оператор мобильной связи, провел необычную по формату пресс-конференцию, на которой представители компании поделились успехами 2012 года и рассказали о стратегии в текущем году.

В пресс-конференции, организованной Tele2,  приняли участие генеральный директор макрорегиона «Волга и Урал» Tele2 Россия Игорь Жижикин, коммерческий директор макрорегиона «Волга и Урал» Tele2 Россия Сергей Куприянов и  технический директор макрорегиона «Волга и Урал» Tele2 Россия Андрей Иванов. Встреча с журналистами проходила в одном из уютных ланч-баров в центре города.

На протяжении девяти лет работы компании в Нижегородском регионе компания придерживается европейской бизнес-модели дискаунтера, которая  характеризуется такими составляющими как простота и удобство обслуживания, «прозрачность» тарифных предложений, качественные услуги по экономичной цене, открытость по отношению к абоненту.

Эта стратегия позволила в 2012 году достигнуть компании серьезных достижений. Так, к примеру,  осенью 2012 года активная база превысила 1 миллион абонентов к регионе, общий прирост абонентской базы составил 8%. Эти успехи, подчеркнули спикеры, стали возможны только благодаря комплексу эффективных действий.  В частности, была существенно расширена сеть дистрибуции, открыты несколько Салонов связи в новом формате самообслуживания, в том числе и в таких популярных для горожан местах, как ТРЦ «Мега» и улица Большая Покровская; активно развивался интернет-магазин Tele2,  который является востребованным  и  удобным каналом продаж и обслуживания для части жителей региона.  Приобрести  Tele2 в  интернет-магазине и оформить доставку могут жители 20 населенных пунктов, включая такие отдаленные от центра пункты как Ардатов, Выкса, Навашино, Перевоз. Вместе с дистрибуцией компания расширяла продуктовый портфель, давая возможность абонентам подключить услуги связи с наилучшим соотношением цены и качества. К примеру, жителям региона был предложен выгодный тариф «Так просто» с 1-й копейкой за минуту разговора; в корпоративном сегменте линейка тарифов обновилась полностью, благодаря чему  в 2012 году база корпоративных клиентов Tele2 увеличилась на 70%.

Напомним, по данным тарифного исследования агентства ComNews Research, проведённого летом 2012 года, бизнес-тарифы компании Tele2 были признаны наиболее выгодными для предпринимателей среди предложений всех телекоммуникационных компаний, оказывающих услуги в России. Кроме того, как следует из отчета, самая высокая стоимость услуг мобильной связи для бизнеса зафиксирована в 10 регионах, в которых услуги Tele2 не представлены. Эти данные исследовательское агентство опубликовало 19 июня 2012 года на своем сайте http://www.comnews-research.ru/node/52.

Исходя из важной социальной функции  предоставления экономичной мобильной связи всем жителям региона,  Tele2 осуществляет программу развития сети в малонаселенных, отдаленных и труднодоступных населенных пунктах, а также улучшает голосовые услуги. Только за 2012 год рост числа построенных и выведенных в эфир базовых станций составил 10%. На сегодняшний день сеть Tele2 обеспечивает качественную работу сети мобильной связи на территории проживания 97% населения региона. В 2012 году более чем на 30% была увеличена общая емкость сети,  модернизировано более 20% от общего числа базовых станций.

«2013 год для нас по-прежнему амбициозен», - отметили спикеры. Главной задачей  в текущем году Tele2 считает удержание лидерских позиций по ценовому предложению на услуги и по доле рынка, а также эффективный контроль над издержками.

Во второй части пресс-конференции вместе с известным киногурманом Игорем Маштаковым участники встречи посмотрели классический образец шведского кинематографа – фильм «Звуки шума», и пытались разобраться, возможно ли «привить» «шведскую» модель сознания с ее практичностью, тяге к экономии, пунктуальностью российскому человеку.

В пресс-конференции участвовали:
Генеральный директор макрорегиона "Волга и Урал" Tele2 Россия Игорь Жижикин
Коммерческий директор макрорегиона "Волга и Урал" Tele2 Россия Сергей Куприянов
Технический директор макрорегиона "Волга и Урал" Tele2 Андрей Иванов
Игорь Маштаков - приглашенный гость

Tele2 – одна из ведущих альтернативных телекоммуникационных компаний в Европе. Сегодня Tele2 обслуживает более 38 миллионов абонентов в 11 странах, предлагая услуги мобильной и фиксированной телефонии, широкополосного доступа в Интернет, кабельного телевидения. Tele2 всегда стремится предлагать абонентам услуги хорошего качества по самым низким ценам.
В России компания работает с 2003 года и на текущий момент обслуживает более 22,7 миллиона абонентов в 41 регионе страны. Продуктовый портфель Tele2 Россия включает предложения, как для физических лиц, так и для малого и среднего бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 Россия гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, европейский уровень сервиса.

Больше информации о Tele2 на корпоративных сайтах и в социальных сетях:
Tele2 AB
tele2.com
Tele2 Россия
tele2.ru
Facebook
facebook.com/TELE2Russia
Twitter
https://twitter.com/Tele2NN
ВКонтакте
http://vk.com/tele2nnov
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости