Нижегородский хирург отказался принимать женщину из-за неподходящей прописки

Нижегородский хирург отказался принимать женщину из-за неподходящей пропискиСкрин видео из соцсетей

Но в поликлинике по месту жительства пациентки врачи ушли в отпуск

В Нижнем Новгороде врач со скандалом отказалась принимать записавшуюся женщину только из-за того, что она приписана к другой поликлинике. Министр здравоохранения Мелик-Гусейнов осветил этот инцидент в своем Телеграм-канале и взял ситуацию на личный контроль.

В соцсетях появилось видео, на котором хирург поликлиники №1 по улице Васенко Сормовского района категорически отказывается принимать 70-летнюю пациентку, несмотря на то, что она была записана на прием через "Портал пациента 52". Свой отказ врач на повышенных тонах объясняла тем, что пациентка приписана по месту жительства к другой поликлинике. Пенсионерка и ее внучка объясняли, что в их медучреждении хирурги в данный момент в отпуске, поэтому они пришли сюда. Однако врач не хотела ничего слышать, отвечая, что это их проблемы. При этом очереди на прием в этот кабинет в коридоре не было.

На ситуацию отреагировал Давид Мелик-Гусейнов. Он извинился перед бабушкой и внучкой за свою коллегу и сообщил, что минздравом области уже проведена внутренняя проверка. Главврач обязан исправить ситуацию и более не допускать инцидентов такого рода. Ситуацию министр взял под личный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости