ГАЗ начнет производить компактные курьерские автомобили

ГАЗ начнет производить компактные курьерские автомобилиФото с портала "Автозаводец"

В чем заключается новизна будущих авто

ГАЗ в течение 2022 года откроет серийное производство автомобиля нового поколения "Соболь NN". Об этом сообщает пресс-служба группы компаний ГАЗ.

Горьковский автомобильный завод готовится к запуску серийного производства автомобиля нового поколения "Соболь NN". На предприятии уже устанавливается новое высокотехнологичное оборудование. Старт выпуска машин новой модели назначен на четвертый квартах 2022 года.

Согласно информации, "Соболь NN" станет одним из передовых образцов современных коммерческих автомобилей ГАЗ и в первую очередь будет востребован среди служб доставки и компаний, работающих в сегменте онлайн-торговли. Вместительная машина будет иметь компактные габариты, которые позволят проезжать на ней по узким улицам, складам, без проблем парковаться во дворах и легко перемещаться в оживленном потоке транспорта.

"Соболь NN" станет наиболее локализованным коммерческим автомобилем нового поколения в России: с учетом применения в дальнейшем собственного бензинового двигателя и нового легкого дизельного двигателя, производство которого планируется организовать на мощностях Горьковского автозавода, уровень локализации автомобиля составит до 83%", - сообщают в пресс-службе завода.

В первое время будут выпускаться лишь грузовые и грузопассажирские фургоны, но в процессе развития производства планируется создание и иных модификаций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости