Нижегородка с помощью эвакуатора украла автомобиль и сдала его в металлолом

Нижегородка с помощью эвакуатора украла автомобиль и сдала его в металлолом"Про Город"

Злоумышленница давно примечала «бесхозную» машину

В Нижнем Новгороде женщина украла автомобиль с помощью эвакуатора. Об этом сообщает ГУ МВД России по городу Нижнему Новгороду.

Согласно информации, в Московском районе на улице Рябцева безработная женщина после долгих наблюдений за бесхозным автомобилем решила его похитить и сдать в металлолом. Для этого она воспользовалась услугами эвакуатора для транспортировки машины к ближайшему пункту приема.

Владелец пропавшего авто обратился в полицию с заявлением. В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемой в совершении противоправного деяния. Ей оказалась ранее судимая безработная 50-летняя нижегородка. Злоумышленница была задержана. Украденный автомобиль вскоре был обнаружен полицейскими в пункте приёма металла. Сумма материального ущерба составила 200 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Женщине грозит срок до 5 лет. На время проведения следствия подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости