В Нижегородской области ФСБ задержала интернет-экстремистов

В Нижегородской области ФСБ задержала интернет-экстремистовСкрин видео Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области

Братья призывали к террористическим действиям и пропагандировали нацизм

В Нижегородской области силовики задержали двух мужчин, подозреваемых в призывах к осуществлению террористической деятельности. Кадры с задержания опубликовал СУ СК России по Нижегородской области.

По версии следствия, в Краснобаковском районе осенью 2021 года 47-летний мужчина и его 40-летний брат в интернет-мессенджерах размещали картинки и видеозаписи с призывами к осуществлению террористической деятельности и оправдывающие терроризм. Кроме того, младший из братьев на своей открытой странице в социальной сети публиковал материалы, реабилитирующие нацизм.

По выявленным фактам следователем Семеновского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, оправдание терроризма или пропаганда терроризма, совершенные с использованием сети "Интернет"), а в отношении 40-летнего подозреваемого также будет дана юридическая оценка по статье 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма).

...

  • 0

Популярное

Последние новости