Нижегородцы хотели сходить с девушками в кино и лишись около 30 тысяч рублей

Нижегородцы хотели сходить с девушками в кино и лишись около 30 тысяч рублей"Про Город"

Мошенниов ищет полиция

Неизвестные, притворившиеся девушками, под предлогом оплаты билетов в кино получили от нижегородцев практически 30 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

Молодой человек из Нижнего Новгорода познакомился на сайте знакомств с девушкой. После недолгой переписки она позвала нижегородца в кино и прислала ссылку для бронирования билетов. Ухажер перешел по адресу и ввел данные своей карты в специальную форму. Вскоре со счета мужчины списалось 20194 рубля. Нижегородец осознал, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

На аналогичную уловку попал и другой житель Нижнего Новгорода. Под видом девушки, на одном из специальных сайтов, злоумышленник познакомился с мужчиной и позвал в кино. Для оформления билетов мошенник также прислал наивному собеседнику ссылку. Оформляя мнимые билеты на кинофильм, нижегородец лишился 6 998 рублей. Став жертвой обмана, мужчина также обратился в полицию.

По факту этих двух происшествий правоохранительные органы возбудили уголовные дела по статье 159 УК РФ (мошенничество). Полиция разыскивает мошенников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости