АО «Транснефть-Верхняя Волга» представило свою продукцию на промышленной выставке

АО «Транснефть-Верхняя Волга» представило свою продукцию на промышленной выставкеФото: АО «Транснефть-Верхняя Волга»

АО «Транснефть-Верхняя Волга» представило свою продукцию на международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2022 в Екатеринбурге. Это крупная индустриальная, торговая и экспортная площадка в России. В этом году в выставке приняли участие 600 экспонентов, делегации из 79 регионов РФ, кроме того мероприятие посетили участники из 51 страны.

Общее количество посетителей составило более 36 тыс. человек, 80% из которых – специалисты промышленных предприятий из разных стран мира, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий. Выставку посетили председатель Правительства РФ М.В. Мишустин и министр промышленности и торговли РФ Д.В. Мантуров.

На стенде Нижегородской области, совместно с другими промышленными предприятиями региона АО «Транснефть-Верхняя Волга» представило измерительно-вычислительной комплекс (ИВК) системы обработки информации производства филиала предприятия - Центра промышленной автоматизации (ЦПА).

Данное оборудование является собственной разработкой центра, предназначено для измерения параметров и вычисления расхода, количества и показателей качества нефти и нефтепродуктов. Комплекс активно применяется как в организациях системы ПАО «Транснефть», так и сторонними предприятиями российского ТЭК.

Уникальные, не имеющие аналогов, современные отечественные решения создаются коллективом ЦПА на базе внедрённой российской производственной системы «Поток», целью которой является - обеспечение технологического лидерства российских технологий в мире на основе уникального характера, сплочённости и творческого потенциала российских инженеров.

К продукции ЦПА был проявлен интерес со стороны крупных транспортных предприятий, компаний-интеграторов систем автоматизации, а также предприятий ТЭК. Руководство центра провело встречи с торговыми представителями РФ в странах ближнего и дальнего зарубежья, на которых была представлена информация о деятельности и разработках предприятия.

Участие в выставке ИННОПРОМ-2022 позволило провести переговоры по возможным поставкам на внешний рынок решений для автоматизированных систем управления технологическим процессом, систем обработки информации и учёта для основных потребителей ИВК - предприятий по добыче нефти и газа, транспортировке и переработке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости