"Канатка для Борчан": жители Бора создали петицию из-за толп туристов у канатной дороги

"Канатка для Борчан": жители Бора создали петицию из-за толп туристов у канатной дорогиФото с сайта change.org

Каким видят решение проблемы борчане

Жители Бора создали интернет-петицию с целью разделения потоков туристов и борчан, собирающихся переправиться по канатной дороге из Нижнего Новгорода. Из-за огромных очередей из гостей Нижнего, создающихся около "канатки" в пятницу и выходные дни, жители Бора с трудом возвращаются домой после работы. Интернет-сбор подписей организован на сайте change.org.

Из-за большого потока туристов, желающих прокатиться на канатной дороге в Бор, борчане не могут быстро добраться к себе домой. Они вынуждены, особенно по пятницам и в выходные дни, стоять в общих длинных очередях в ожидании свободных мест в кабинках. При этом, если для гостей Нижнего Новгорода такая поездка является развлечением, то для борчан — это один из немногих способов быстро попасть к себе в город. "Канатка" стновится незаменимой особенно тогда, когда по вечерам на Борском мосту образуются автомобильные пробки. Однако, согласно смодержанию петиции, местные власти не уделяют внимания проблеме жителей Бора, а, наоборот, вводят больше льгот для туристов:

"В последнее время проход на посадку и вовсе стали закрывать на время прохода организованных групп туристов из нескольких кабинок. Это унизительно по отношению к борчанам, тем, кто составляет основную и круглогодичную часть всего пассажиропотока", - пишет автор петиции Антон Лапин.

При этом Антон и подписавшиеся борчане видят простой выход из сложившейся ситуации: разделить поток пассажиров в две очереди — на туристическую и для тех, кто живет на Бору. По мнению авторов, отследить, кто к какой очереди должен принадлежать, можно по наличию проездных карт у тех, кто регулярно пользуется услугами данного транспорта. По мере формирования очередей, заполнять кабинки через одну предлагается то борчанами, то туристами.

"Это простимулирует покупку проездных карт и снизит негативное отношение местных жителей к приезжим туристам и наоборот", - заключает автор петиции. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости