"Ситиматик-Нижний Новгород" добилось опровержения недостоверных высказываний экс-депутатом

"Ситиматик-Нижний Новгород" добилось опровержения недостоверных высказываний экс-депутатомФото: АО «Ситиматик-Нижний Новгород»

АО "Ситиматик-Нижний Новгород" добилось опровержения недостоверных высказываний бывшим депутатом Законодательного собрания Нижегородской области. Об этом сообщает ИА "Нижний сейчас".

По данным, 4 июля в арбитражном суде урегулировали спор по иску АО "Ситиматик-Нижний Новгород" и Максиму Волкову. Стороны заключили мировое соглашение, обязывающее ответчика опубликовать опровержение недостоверных высказываний.

Высказывания были допущены Максимом Волковым в видеоролике "Сделано в СССР. В гостях Максим Волков, посвященного балахнинскому межмуниципальному полигону. На тот момент Волков представлял партию КПРФ Законодательном собрании региона.

Во исполнение решения суда Волков разместил в СМИ опровержение обвинений в адрес полигона. В опровержении он указывает, что информация о свозе без разрешений на балахнинский полигон химических отходов первого и второго класса опасности с "Лукойла", "Сибура" не подтвердилась в результате экспертизы. Страницу с сообщением, содержащим эти обвинения, с сайта регионального отделения партии удалили.

"Этот случай стал успешной практикой по отстаиванию деловой репутации в суде. Компания намерена и дальше защищать свои честь и доброе имя в рамках правового законодательства", - отметили в АО "Ситиматик-Нижний Новгород".

...

  • 0

Популярное

Последние новости