Простым рабочим и госслужащим чаще всего не хватает зарплаты на обыденные расходы в Нижнем

Простым рабочим и госслужащим чаще всего не хватает зарплаты на обыденные расходы в Нижнем"Про Город"

Всего трети опрошенных нижегородцев не хватает их заработка на основные траты

Треть трудоустроенных нижегородцев заявляет, что их зарплат не хватает на собственные основные траты, а более половины горожан признаются, что еда является основной статьей их расходов. Такие данные приводятся сервисом по поиску работы "HeadHunter" по результатам опроса в Нижнем Новгороде.

Согласно исследованию, 31% нижегородцев, имеющих работу, испытывают нехватку денежных средств для покрытия своих основных затрат. Данный показатель вырос по сравнению с 2021 годом — тогда получаемых денег на свои регулярные нужды не хватало 21% жителей. Каждый третий (38%) из числа, кому не хватает денег на обыденные расходы в 2022 году, поделились, что месячной суммы в более 20 тысяч рублей для них недостаточно. Наибольший процент среди этих людей составляют простые рабочие (60%), медики и госслужащие (51%).

Другие 40% опрошенных людей сообщили, что на основные траты им заработной платы хватает с трудом (в 2021 году - 43%), и только доходы 28% нижегородцев вполне покрывают их расходы (в 2021 году — 37%). О таком достатке сообщают представители IT-сферы (43%), добычи сырья (41%) и высшего менеджмента (37%).

Также стало известно, что большая часть экономически активных горожан большую часть своих денег тратит на еду — так ответило 58% опрошенных. На втором месте среди затрат коммунальные расходы (31%), на третьем – аренда жилья или ипотека (27%).

...

  • 0

Популярное

Последние новости