Одна из парковок в центре Нижнего Новгорода станет вновь бесплатной

Одна из парковок в центре Нижнего Новгорода станет вновь бесплатной"Про Город"

Также еще две городские парковки исключены из реестра платных

Парковка на Гагарина, которую власти планировали предоставлять автомобилистам за деньги, останется бесплатной. Также еще несколько нижегородских муниципальных парковок выйдут из разряда платных. Об этом "Про Городу" сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Несколько городских парковок, входящих ранее в число платных, администрацией Нижнего Новгорода решено было убрать из перечня таковых ввиду изменения градостроительной ситуации и перспективными планами использования тех или иных участков. Например, властями решено оставить бесплатной парковку по проспекту Гагарина напротив домов №№62-67. На такой шаг администрация пошла из-за отсутствия достаточного пространства для парковки машин отдыхающих в парке "Швейцария".

Еще одной парковкой, исключенной из списка платных, стало пространство на Ивановском съезде. Этот участок дороги власти передали в бессрочное пользование ГКУ НО "ГУАД", и теперь новый собственник сам определит необходимость введения платы за парковочные места.

На улице Самаркандской парковка, которая ранее была платной, полностью ликвидируется в связи с передачей земельного участка под застройку. Именно поэтому она также исключается из перечня платных парковочных пространств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости