Насколько подорожали квартиры в новостройках Нижнего Новгорода за полгода

Насколько подорожали квартиры в новостройках Нижнего Новгорода за полгодаФото "Про Город"

А также сколько сейчас стоит квадратный метр жилья

Стало известно, насколько подорожали квартиры в новостройках Нижнего за прошедшие полгода и конкретно за последний квартал. Данные появились на портале "Мир квартир".

В России продолжает дорожать жилье в новостройках. В Нижнем Новгороде эта тенденция также сохраняется. Согласно аналитике, Столица Приволья занимает 10 место среди крупных городов страны по стоимости квартиры в новом доме. На данный момент, как подсчитали эксперты, такое жилье здесь обойдется в среднем в 7 774 075 рублей, что на 18,6% дороже, чем полгода назад. За период с апреля по июнь цены на данную недвижимость также продолжали расти. Их прирост составил 4,5%. Квадратный метр в квартире нижегородской новостройки в июле стоит в среднем 138 487 рублей.

В России дороже всего квартиры стоят в Москве, где их средняя цена составляет 19 365 183 рублей (334 675 рублей за квадратный метр), в Сочи - 12674596 рублей (323 194 рублей за квадратный метр) и в Санкт-Петербурге — 11 599 259 (224 129 рублей за квадратный метр).

Эксперты сообщают, что рост цен во втором квартале, по сравнению с ростом в первом полугодии, замедлился. Жилье стало дорожать медленнее.

"Высокий рост цен по итогам полугодия был обеспечен в основном за счет высоких показателей I квартала: в марте из-за валютных колебаний произошел скачок спроса и цен. Но во II квартале, в связи с политическими и экономическими потрясениями спрос на жилье упал, и рост начал замедляться. Затем объявленная льготная ипотека под 7% стала поддерживать и застройщиков, и покупателей, и спрос вновь растет", – говорит эксперт в сфере недвижимости Павел Луценко.

Обсуждение новости в телеграм-канале:

...

  • 0

Популярное

Последние новости