В День рыбака нижегородцы вылавливали карпов из бассейна

В День рыбака нижегородцы вылавливали карпов из бассейна

Люди отметили День рыбака в Нижнем Новгороде

В воскресенье в Автозаводском парке прошла рыбалка, посвященная Дню рыбака. В конце официальных мероприятий все желающие забрались в фонтан и стали ловить оставшуюся рыбу руками. Видео с места событий опубликовал городской Телеграм-канал.

Власти Нижнего Новгорода провели традиционный праздник для горожан в честь Дня рыбака, который отмечается 10 июля. Для этого они выпустили 100 килограмм карпов в центральный фонтан Автозаводского парка и предложили горожанам посоревноваться в ловле «фонтанной» рыбы. Сначала на место были приглашены рыбаки с удочками, а затем, когда итоги конкурса были подведены, к фонтану допустили всех желающих.

Люди разного пола и возраста перелезали через борты сооружения в чашу и отправлялись на ловлю оставшейся рыбы. Некоторые горожане это делали голыми руками, некоторые — достали пакеты и начали «охоту», а кто-то для ловли снял свою майку и использовал ее вместе сети. Были и те нижегородцы, которые заранее подготовились и принесли с собой сачки.

В соцсетях горожане неоднозначно отнеслись к увиденному. Одни положительно оценили задумку организаторов, а другие — раскритиковали происходившее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости