ТЭЦ в Автозаводском районе Нижнего Новгорода заплатит штраф за загрязнение Оки

ТЭЦ в Автозаводском районе Нижнего Новгорода заплатит штраф за загрязнение ОкиФото: "Яндекс.Карты"

Штрафные санкции составят 55 тысяч рублей 

"Автозаводскую ТЭЦ" привлекут к административной ответственности за нарушение экологических требований. Об этом сообщает интерфакс-поволжье со ссылкой на межрегиональное управление Росприроднадзора. 

Нарушение были выявлены в прошлом году при при плановой выездной проверки, которая обнаружила ряд нарушений, в том числе - в области охраны и использования водных ресурсов. Выяснилось, что сточная вода ТЭЦ после охлаждения конденсаторов турбин и вспомогательного оборудования попадает в сбросные каналы и далее в реку. После проведения анализа стало понятно, что в пробах воды превышена допустимая концентрации содержания нефтепродуктов. В сточной воде она выше в 1,5 раза. А в Оке в месте сброса стоков - в 2,8. 

Росприроднадзор привлек предприятие к административной ответственности по ст. 7.6 КоАП РФ. Представители ТЭЦ пытались оспорить постановление в районном и Нижегородском областном суде, но безуспешно. Решения Росприроднадзора поддержали суды двух инстанций. Теперь “Автозаводская ТЭЦ” выплатит штраф в размере 55 тысяч рублей. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости