В Дзержинске под видом УК призывают оставлять общие двери открытыми

В Дзержинске под видом УК призывают оставлять общие двери открытымиФото сообщества "Типичный Дзержинск" / соцсети

Неизвестные просят обеспечить свободный доступ в тамбуры жильцов для осуществления неких проверок

В Дзержинске мошенники расклеили объявления на домах с просьбой открыть двери тамбуров для проверки щитов освещения. Об этом "Про Городу" рассказали в управляющей компании, к которой прикреплены дома, после появившегося поста в соцсетях.

Утром 6 июля в одном из городских сообществ Дзержинска в соцсети появился пост-предупреждение о том, что на улице Патоличева появились объявления о предстоящей проверки от управляющей компании. Согласно содержанию уведомлений, размещенных на подъездах домов №№35, 37 и 39, 6 июля с 9 до 16 сотрудниками ЖКХ запланирована проверка щитов освещения внутри домов. В связи с этим жильцов просят оставить двери в тамбуры домов открытыми.

"В домоуправляющей компании подтвердили, что не планируется никаких проверок, и более того, проверки проводят только по звонку!", - пишет автор поста и прикрепляет фото обнаруженного объявления.

"Про Город" решил проверить подлинность информации и позвонил в управляющую компанию ООО "ДУК", ответственную за те три дома, на которых появились объявления. Там сообщили, что никаких проверок на 6 июля и на ближайшие дни не предстоит, а объявления, действительно, могли расклеить мошенники.

"Если у нас запланированы проверки, то мы о них оповещаем заранее объявлениями, на которых обязательно будет указан номер телефона управляющей компании", - объяснили в организации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости