Мороженое неизвестного происхождения выявлено в Нижегородской области

Мороженое неизвестного происхождения выявлено в Нижегородской областиФото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Продавалось оно под маркой "Чистая линия"

В Нижегородской области обнаружили факт продажи мороженого неизвестного происхождения. Одна из компаний ввела его в оборот под марками известных лакомств. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

В ходе организованных проверок выяснилось, что компания ООО "Классик М" на территории ООО ТД "Хладоград" в поселке Выездное Арзамасского района ввело в оборот мороженое неизвестного происхождения. Сделать это удалось через акт несоответствия в процессе инвентаризации. Появившимися в списках лакомствами оказались различные пломбиры марки «Чистая линия». Общий вес этой продукции составляет 27,61 килограмм.

"Указанные обстоятельства не обеспечивают прослеживаемость подконтрольной продукции, в связи с чем не представляется возможным судить о качестве, безопасности и происхождении продукции", - сообщают в управлении.

Компании ООО "Классик М" выдано предостережение от Россельхознадзора о недопустимости нарушения обязательных требований. Руководство общества должно принять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований.

...

  • 0

Популярное

Последние новости