В Нижнем Новгороде прошли полуфиналы Winline Медиалиги. И это было легендарно

В Нижнем Новгороде прошли полуфиналы Winline Медиалиги. И это было легендарноСкриншот из видеоролика прямой трансляции ФК «2DROTS» x ФК «НА СПОРТЕ»

3 июля на стадионе «Нижний Новгород» состоялись полуфиналы Winline Медиалиги. В первой встрече «короли вечеринок» из «Basement» не оставили никаких шансов актерам из команды «Арт», 4:0. Во втором – «2Drots» обыграли своих злейших врагов из ФК «На Спорте». Впрочем, обо всем по порядку.

Что такое Winline Медиалига? Откуда такая популярность?

Winline Медиалига стартовала всего два месяца назад – в апреле 2022-го. В составах команд MFL блогеры, «ютуберы» и «тиктокеры» соседствует с футболистами-любителями и профессионалами (Денис Глушаков, Дмитрий Тарасов, Андрей Ещенко).

Что удивительно, за два месяца Winline Медиалига уже успела обзавестись сотнями тысяч болельщиков по всей России. И это, судя по всему, только начало – в следующем сезоне в MFL появится целая россыпь коллективов действующих футболистов, звезд YouTube и ТВ. Скажем, о создании свой команды уже объявили игроки «Спартака» Александр Соболев и Георгий Джикия.

Источник фото: скриншот из видеоролика прямой трансляции ФК «2DROTS» x ФК «НА СПОРТЕ»

Так в чем же секрет успеха? В первую очередь – в генеральном партнере лиги, который уже не первый год выступает законодателем мод в организации шоу на спортивных мероприятиях. Вспомните хотя бы перфоманс Дениса Дорохова на баскетбольном финале ЦСКА – Зенит.

Winline Медиалига – это прямые эфиры с матчей, трэшток-шоу между ними, никакой цензуры и профессиональная съёмка всего происходящего (в ее организации принимают участие люди, которые делали картинку для ЧМ по футболу в России), а также знаменитости на поле и вне его. И главное – зрелищный футбол и масса эмоций, которым может позавидовать даже РПЛ!

Как прошли полуфиналы?  

Тут мы переходим к самому главному – к полуфиналам. Если первый прошел в спокойном ключе и почти без интриги – «Basement» быстро повели 2-0 и до конца игры своего не упустили. То второй стал украшением всего сезона Медиалиги!

Пересказывать его бесполезно, лучше один раз увидеть. Сумасшедшая развязка! Только вдумайтесь, на пятой добавленной минуте мяч мог оказаться в воротах дважды! Концовку встречи в интернете смотрели рекордные 122 тысячи «в моменте» (и 10 тысяч на трибунах). Никогда ранее в нашей стране такого не было.

Страшно представить, что будет в финале. Он пройдет в Москве на стадионе «Динамо» уже через неделю, 10 июля. Вход на него, кстати, будет абсолютно бесплатным. Для попадания на трибуны нужно будет пройти простую регистрацию на сайте стадиона. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости