Власти отберут несколько домов у хозяев ради строительства метро
- 5 июля 2022
- Кристина Сутягина

В городской администрации Нижнего Новгорода решили изъять у собственников дома и земельные участки, ради строительства станции метро “Сенная”. Речь идет о четырех частных домах на улицах Сеченова и Большая Печерская. Соответствующее постановление появилось 4 июля на сайте городской администрации.
Сообщается, что изъятые жилые дома будут снесены. Собственникам недвижимости выплатят компенсацию, в соответствии с законом.
Строительство новой станции метро “Сенная” в Нижнем Новгороде планируется начать в сентябре 2022 года. На данный момент ведутся подготовительные работы к строительству.
Ранее “Про Город” сообщал о том, что в Нижнем Новгороде может открыться новая станция метро в районе развязки в Ольгино.