Нижегородские компании вошли в число лидеров по производству мороженого в стране

Нижегородские компании вошли в число лидеров по производству мороженого в стране Фото пресс-службы правительства Нижегородской области

Три нижегородских компании вошли в число крупнейших производителей мороженого в России за 2021 год. Об этом сообщается на сайте регионального Правительства. 

По итогам минувшего года нижегородские производители выпустили более 26 тысяч тонн мороженого, что составило примерно пять процентов от общего объема выпуска в стране.

Мороженое нижегородских производителей пользуется спросом и за рубежом. По словам министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николая Денисова,нижегородская продукция поставляется в  Абхазию, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Монголию. 

Кроме этого Нижегородская область вошла в пятерку регионов-лидеров по производству «честного» мороженого. Нижегородские производители приступили к маркировке своей продукции с помощью системы «Честный знак». Речь идет о нанесении на товар специального цифрового кода, который позволяет потребителю получить всю информацию о продукции — изучить путь от производителя до прилавка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости