На Горьковском автозаводе могут возобновить производство "Волги"

На Горьковском автозаводе могут возобновить производство "Волги"Фото с сайта avtomobilgaz.ru

Возобновить выпуск автомобилей возможно в ближайшее время

Производство легковых автомобилей могут восстановить на Горьковском автозаводе. Об этом сообщает информационное агентство "РБК" со ссылкой на заявление Глеба Никитина в ходе Законодательного собрания.

Губернатор Нижегородской области, отвечая на вопросы депутатов после ежегодного отчета о деятельности правительства, сообщил о возможности возобновления производства легковых автомобилей на заводе ГАЗ. Согласно информации, Глеб Сергеевич допускает то, что на Горьковском автозаводе вновь начнут выпускать автомобили "Волга":

"Считаем, что производственный процесс остановлен не будет. Более того, сейчас даже, возможно, произойдет восстановление производства легкового транспорта под брендом, я надеюсь, "Волга", - пишет "РБК" со ссылкой на слова губернатора.

Как сообщается, Никитин часто проводит рабочие встречи с руководством предприятия и в курсе, что оно не испытывает никаких проблем с поставкой комплектующих деталей. Единственное, в чем нуждается автозавод — повышение потребности спроса на выпускаемые автомобили и запчасти. Губернатор отметил, что в данное время правительство разрабатывает меры стимулирования этого спроса через введение льгот на лизинг и кредитование..

...

  • 0

Популярное

Последние новости