АО «Транснефть-Верхняя Волга» выполнило 16,9 тысяч экопроб за первое полугодие 2022 года

АО «Транснефть-Верхняя Волга» выполнило 16,9 тысяч экопроб за первое полугодие 2022 годаФото: АО «Транснефть-Верхняя Волга»

Подведены итоги работы  работы АО «Транснефть–Верхняя Волга» в области эколого-аналитического контроля за первое полугодие текущего года. На объектах общества выполнено около 16,9 тыс. анализов проб сточных, природных и питьевых вод, а также воздуха, в том числе силами собственных эколого-аналитических лабораторий – порядка 13,2 тыс. анализов.

Производственные объекты функционируют в соответствии с требованиями экологической безопасности и не оказывают негативного воздействия на окружающую среду, что подтверждали результаты исследований.

Эколого-аналитические лаборатории предприятия оснащены необходимыми средствами измерений, испытательным, вспомогательным оборудованием и оборудованием для отбора проб и проведения анализов. Штат укомплектован высококвалифицированными специалистами. Результаты контроля являются основой для принятия решений по разработке мероприятий в области безопасности окружающей среды.

Биотехнические мероприятия, выполняющиеся на постоянной основе, направленны на улучшение гнездовых условий и восстановление численности редких видов птиц. Компания содействует восстановлению популяции европейского зубра на территории заказника «Муромский». Ежегодно, в период с июня по сентябрь выполняется искусственное зарыбление акватории Чебоксарского водохранилища, а также реки Оки.

На выполнение мероприятий в области экологии и охраны окружающей среды в 2021 году АО «Транснефть–Верхняя Волга» направило 84 млн руб.

Справочно:

Приоритетными направлениями природоохранной деятельности АО «Транснефть–Верхняя Волга» являются проведение эколого-аналитического контроля; контроль выполнения требований законодательства в области охраны окружающей среды и рационального природопользования; производственный экологический контроль; разработка нормативной документации; контроль работоспособности природоохранного оборудования.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости