АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило работы на производственных объектах в регионе

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило работы на производственных объектах в регионеФото: АО «Транснефть-Верхняя Волга»

Плановые работы на производственных объектах в Нижегородской и Московской областях, а также в Республике Марий Эл завершены.

Мероприятия выполнялись на Кольцевом магистральном нефтепродуктопроводе вокруг г. Москвы (КМНПП) и нефтеперекачивающих станциях (НПС) «Макарьево», «Килемары», «Степаньково», «Горький».

На линейной части КМНПП, на нитке для транспорта автомобильного бензина, завершен монтаж массового преобразователя расхода – оборудования, позволяющего проводить измерения расхода, а также плотности нефти и нефтепродуктов при транспортировке по магистральным трубопроводам. Установленное современное оборудование характеризуется высокой точностью измерений даже при работе в тяжелых условиях эксплуатации, износостойкостью и повышенной прочностью конструкции, в том числе при работе с большими объёмами топлива.

На участке КМНПП по транспортировке дизельного топлива вырезаны две секции. Это позволило продлить срок безопасной эксплуатации трубопровода на шесть лет.

Было произведено отключение магистрального насосного агрегата (МНА) с целью замены оборудования с вышедшим сроком эксплуатации. После вывода из эксплуатации МНА будет произведен демонтаж, замена и подключение нового современного электронасосного агрегата отечественного производства. Новый МНА позволяет оптимизировать использование электроэнергии при транспортировке нефти, а также значительно снизить стоимость обслуживания и планового ремонта. Завершен средний ремонт шести шиберных задвижек с наивысшим классом герметичности на станционных объектах.

Мероприятия проводились в соответствии с программой технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта производственных объектов предприятия. В них были задействованы более 250 человек, использовалось более 100 единиц техники.

Транспорт нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам приостанавливался на время проведения работ. В настоящее время транспортировка возобновлена по графику и осуществляется в штатном режиме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости