Нижегородец открыл стрельбу из ружья, потому что ему не нравилась громкая музыка

В январе Кулебакским городским судом области вынесен обвинительный приговор в отношении 31-летнего местного жителя Александра Наумова.

15 июля прошлого года около трёх часов ночи мужчина вместе со своим другом приехал на машине к автовокзалу на улице Степана Разина, где собирается для вечерних прогулок молодежь. Взрослый мужчина высказал претензии к сидящим на лавке девушкам по поводу музыки, играющей с телефона одной из них. После их отказа выключить музыку, он достал из багажника машины ружье и выстрелил дробовым патроном в пластиковую бутылку с пивом, стоявшую на лавке.

В результате рикошета дробь разлетелась. От этого пострадали три человека, в том числе и 18-летняя девушка. Она получила слепое огнестрельное ранение правой ноги, а две ее приятельницы отделались царапинами. Александр Наумов с места происшествия сбежал, но в тот же день написал явку с повинной и сам отдал сотрудникам полиции ружье и патроны.

Суд приговорил мужчину к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно. Кроме того, судом частично удовлетворены исковые требования потерпевшей, и в качестве компенсации морального вреда с него взыскано 60тысяч  рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Напомним, ранее ProGorodNN писал о том, что в День защитника Отечества нижегородец устроил стрельбу в баре. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости