Мелик-Гусейнов разберется в массовом увольнении воспитателей из-за зарплаты

Мелик-Гусейнов разберется в массовом увольнении воспитателей из-за зарплатыФото "Про Город"

Чиновник велел Министерству образования начать проверки в садах области

В Нижегородской области Министерство образования с подачи замгубернатора Давида Мелик-Гусейнова организует проверки детских садов. Причина тому — проблемы в начислении стимулирующих выплат и премий. Об этом чиновник сообщает в своем Телеграм-канале.

23 июня замгубернатора Нижегородской области пообещал провести проверки детских садов в Нижегородской области на факт премирования их работников. Предпосылкой этому, как пишет чиновник, стало увольнение четырех воспитателей из детского сада №103 в Дзержинске. При этот Мелик-Гусейнов отмечает, что основной причиной массового ухода сотрудников является проблема в общении внутри коллектива, нежели в трудностях финансовой стимуляции работников:

"Уже сейчас понятно, что проблема сводится не столько к стимулирующим выплатам, сколько к коммуникации. Крайне важно ГОВОРИТЬ так, чтоб тебя ПОНИМАЛИ", - напоминает замминистра.

По факту увольнений чиновник инициировал проверки со стороны Министерства образования во всех дошкольных учреждениях Дзержинска и области. Они будут нацелены на выявление проблем в начислении стимулирующих выплат и премий педагогам. Также в ближайшее время на собрании руководителей детских садов данный вопрос будет поднят дополнительно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости