В Нижнем Новгороде на пикете у здания Гордумы задержали 80-летнюю бабушку

Сегодня, 20 марта, напротив здания Гордумы Нижнего Новгорода проводились одиночные пикеты против строительства аквапарка, уплотнительной застройки в районе Ковалихи-Семашко, стройки в квартале Ильинская-Новая-Горького. Об этом сообщает Нижегородское гражданское движение.

Во время пикетов полицейские задержали 80-летнюю пенсионерку Лидию Александровну Давыдову-Печерскую и ее представителя Петра Марычева. Сотрудники полиции сопроводили их в помещение батальона охраны Кремля.

Задержанных в ходе пикетов в нижегородском Кремле доставили в отдел полиции №5. «При задержании сотрудники полиции никак не обосновали свои действия. Лидия Александровна страдает от астмы, у нее больное сердце. Всего в одиночных пикетах принимало участие около десяти человек, однако задержаны только двое. По какому принципу и на основании какого закона действовала полиция - не ясно», - сообщает Нижегородское гражданское движение.

Кстати, на заседании Городской Думы было принято решение сменить зону учебно-образовательных учреждений в границах улиц Максима Горького, Ильинская, Новая, площадь Максима Горького в Нижегородском районе на зону многофункциональной застройки городского центра и городских подцентров за пределами исторического района и охранных зон ОКН было рекомендовано после общественных слушаний.

Напомним, 17 марта, около ДК ГАЗ состоялся пикет против вырубки Автозаводского парка.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости