АО «Транснефть-Верхняя Волга» вошло в рейтинг лояльных к бизнесу заказчиков

АО «Транснефть-Верхняя Волга» вошло в рейтинг лояльных к бизнесу заказчиковФото: АО «Транснефть-Верхняя Волга»

АО «Транснефть-Верхняя Волга» вошло в топ-20 рейтинга лояльности крупнейших заказчиков к малому и среднему бизнесу. Результаты представила Корпорация МСП в ходе Петербургского международного экономического форума.

В этом году, по результатам экспертной оценки, АО «Транснефть-Верхняя Волга» включено в список 20 заказчиков-лидеров и заняло 13 место в рейтинге крупнейших компаний и предприятий РФ. В рамках производственной деятельности АО «Транснефть-Верхняя Волга» уделяет внимание работе в области взаимовыгодно сотрудничества с субъектами малого и среднего предпринимательства (МСП).

Совместно с правительствами регионов на постоянной основе проводятся дни поставщиков, рабочие встречи, круглые столы и семинары с представителями бизнес-сообществ. Обсуждаются вопросы поддержки отечественных производителей, а также важные аспекты проведения закупок в рамках действующего законодательства и защиты прав участников закупочных процедур.

Также одна из приоритетных задач компании — реализация федеральной программы импортозамещения. В ходе закупочных процедур предприятие ориентируется, в первую очередь, на продукцию и материалы российских поставщиков и подрядчиков, включая организации МСП.

Напомним, в прошлом году более 65% от общего объема закупок АО «Транснефть-Верхняя Волга» осуществило у субъектов МСП. Суммарная стоимость контрактов, заключенных за прошедший год с организациями малого и среднего бизнеса, составила более 10 млрд рублей, увеличившись на 7% по сравнению с 2020 годом. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости