Двое нижегородских парней нашли "работу" ходить по пенсионерам и собирать с них деньги

Двое нижегородских парней нашли "работу" ходить по пенсионерам и собирать с них деньгиФото: скриншот видео МВД

Мошенники успели заработать на доверчивых людях 1 миллион рублей

В Нижегородской области задержали двоих 18-летних мошенников, которые забирали у пожилых нижегородцев деньги. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Нижегородской области. 

История началась, когда двое молодых людей из областного центра решили быстро подзаработать. В интернете находчивые злоумышленники нашли работу курьера. Но она оказалась не совсем обычной. Сначала одни люди звонили пенсионерам и представлялись родственниками, которые якобы попали в ДТП. Дальше жертвам предлагалось внести определенную сумму денег, завернув купюры в пакет. Как раз за ним и приезжали парни. 15% от полученных средств задержанные забирали себе, а другую часть переводили по указанному счету, номер которого получали по мобильному телефону. 

Доверчивые люди передали курьерам "ради спасения" родственников в общей сложности 1 миллион рублей. Курьеров задержали. Молодые люди признались, что выманивали деньги у пенсионеров, а один из них готов возместить материальный ущерб. Теперь обоим избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Также возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости