Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Фестиваль «Гастрономическая Рождественская» вновь пройдет в Нижнем Новгороде 18 июня

Фестиваль «Гастрономическая Рождественская» вновь пройдет в Нижнем Новгороде 18 июняФото: пресс-служба регионального правительства

18 июня с 12:00 до 23:00 на улице Рождественской в Нижнем Новгороде вновь пройдет гастрономический фестиваль.

Местных жителей и туристов ждут уютные летние веранды, специальные сеты и позиции в меню, мастер-классы, лекции, экскурсии, фудтраки с едой, гриль-бар, а также музыкальная программа. Вход свободный.

В фестивале «Гастрономическая Рождественская» примут участие следующие заведения: «SKOBA», «Coffee Cake», «Безухов», «Terrapia», «Горьковская Пивоварня», «Пяткинъ», «Квеври», «Луч 368», «Селедка и кофе», бар «Nebar» и «Бакладжан».

Программа на 18 июня:

·«SKOBA» — SUNSET DJ SET / RAWMAN (20:00 - 23:00)

·«Coffee Cake» — вафли и «cold brew» кофе по специальной цене (12:00-18:00), бесплатная дегустация «cold brew» кофе, гайд по приготовлению холодных напитков каждому в подарок (13:00-14:00)

·«Безухов» — волжская кухня от шефа Александра Голышева. Живая музыка от локальных групп (16:00-23:00)

·«Terrapia» — фестиваль коктейлей на вине: три вида напитков по 300 рублей (13:00-00:00)

·«Горьковская пивоварня» — дегустация нового летнего сорта «смузи гуава-абрикос», расскажут про сорт, пивоварню и процесс производства (14:00 и 16:00). Открытая кухня: колбаски фламбе, креветки в крафте, горячие закуски (12:00 - 14:00)

·«Пяткинъ» — волжские углы с копчёным лещом, русские настойки, хмельной квас под открытым небом (12:00-21:00)

·«Квеври» —  мастер-класс по приготовлению хинкали (начало в 12:00).

·«Луч 368» — танцы на Рождественской под сеты от Ikonis и новинки от шеф-повара по спецценам (19:00-00:00)

·«Селедка и кофе» — музыкальное настроение от местных DJ’s (14:00-23:00)

·«Бакладжан» — фирменный плов от шефа по специальной цене прямо из казана в тарелку (16:00-20:00), а также  домашняя чача или бокал вина к каждому шашлыку (12:00-02:00)

·«Nebar» — беспроигрышная неазартная «рулетка» (18:00-20:00), outdoor бал с локальными DJ`s (20:00 - 23:00)

Для посетителей гастрофестиваля будут работать гриль-бар «Горячо», корнеры с едой и напитками: «Пяткинъ», «Vibe Poke», «Пивзавод», «Rozas», «Vins», гастроферма Ивана Абалымова «Княжий двор», сыры «Сливочная улица», «Городецкие пряники», а также пять фудтраков: «Bronx», «Жарим», «Gorky Coffee», «RockeTruck», «Best Coffee». Все желающие смогут полакомиться мороженым «Чистая линия».

Обращаем внимание, что во время работы фестиваля будет ограничено автомобильное движение, запрещена парковка и стоянка транспортных средств по ул. Рождественской от пл. Маркина до Зеленского съезда с 00.01 18 июня до 05.00 19 июня.

На площади Маркина будет организовано дежурство штаба безопасности, куда можно будет обратиться за помощью в экстренных ситуациях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости