В Нижнем Новгороде появятся "старшие по улицам"

В Нижнем Новгороде появятся "старшие по улицам"Фото из телеграм

Что они будут делать

"Старшие по улицам" будут ходить в частном секторе Нижнего Новгорода. Об этом написал глава Нижегородского района Илья Лагутин в своем телеграм-канале.

Жители Нижнего Новгорода часто спрашивают об оперативном взаимодействии с домохозяйствами. Вопросы жителей касаются уборки и проблем с электро- и водоснабжения, а также сносом аварийных деревьев. По словам главы района, частный сектор в своем содержании сильно отличается от исторического центра Нижнего Новгорода, за порядком на территории во многом несут ответственность именно жители.

"Приняли решение о возрождении института «старших по улицам». Немного расскажу, как это будет работать. С начала июня мы уже провели встречи с жителями улиц Онежская, Слобода Приволжская, Родионова (четная сторона) и и Онежского проезда. До конца месяца в планах встретится с жителями всех улиц частного сектора Нижегородского района, чтобы выбрать старших по всем улицам частного сектора", - написал Илья Лагутин.

Работа будет проходить по примеру со старшими многоквартирных домов, которые транслируют приоритеты жильцов, так как они знают, что необходимо отремонтировать во дворе, на сколько мест увеличить парковку, где построить детскую или спортивную площадку.

"Согласитесь, человек, который пользуется авторитетом, может формировать общую повестку, представлять интересы жителей в рамках различных проектов, в том числе «Вам Решать!», «Безопасные и качественные дороги», «Спорт – норма жизни», модернизации сетей наружного освещения", - считает чиновник.

Ранее "Про Город" писал о том, что полицейские ищут водителя, сбившего 4-летнюю девочку в балахнинском поселке. Неизвестный автолюбитель скрылся с места аварии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости