Житель Нижнего Новгорода потерял почти 3 миллиона "застрахованных" денег

Житель Нижнего Новгорода потерял почти 3 миллиона "застрахованных" денегСкрин видео канала "Поднебесный"

Что случилось за пару часов с клиентом банка

Нижегородец лишился крупной суммы за несколько часов. Ему поступил срочный звонок из банка, а после мужчина потерял все накопления. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Пострадавший мужчина обратился полицию в июне и сообщил о том, что лишился денег с банковской карты. Ему позвонил неизвестный и представился банковским сотрудником. В ходе разговора незнакомец убедил потерпевшего в том, что ему необходимо оформить кредит на сумму 1 322 200 рублей и перевести все имеющие деньги, как кредитные, так и накопленные, на счет, где они будут в безопасности. Мужчина выполнил все требовании.

Следом за псевдоработником банка потерпевшему позвонил «сотрудник правоохранительных органов» и сообщил, что имеющие деньги необходимо немедленно перевести на три разных счёта, во избежание их неправомерного списания.

Потерпевший поверил мошенникам и перевел им 2 672 800 рублей. Он понял, что произошло, лишь спустя некоторое время.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ - мошенничество. В настоящее время полицейские устанавливают личности и местонахождение мошенников. Ведется следствие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости