Где отдохнуть на выходных в Нижегородской области: пять интересных мест

Где отдохнуть на выходных в Нижегородской области: пять интересных местфото: группа в соцсети Музей-Усадьба Приклонских-Рукавишниковых

Страусиная ферма, Ичалковский бор и пещеры 

В Нижнем Новгороде начались летние выходные. Отправиться за город? Но куда? Например, на дачу, полоть огород или на оборот, посетить интересные места региона. Все зависит от количества денег в кошельке и настроя на поездку. Редакция "Про Город" составила пять интересных мест, где уикенд запомнится надолго и захочется пофотографировать.

Эко ферма Ивановское

Начать свое путешествие можно с фермы, где разводят оленей. Она находится в Борском районе. Кстати, недалеко от места разведения животных сливаются две реки -  Керженец и Волга. В эти выходные Эко ферма будет проводить экскурсию для гостей. Группами не более пяти человек и только по предварительной записи. По времени прогулка по территории фермы составить 1 час 20 минут или 1 час 30 минут. Посетители смогут увидеть, сфотографироваться и покормить благородных оленей, алтайских маралов и даже верблюда. Такой отдых подойдет как для двоих, так и для всей семьи. Работает фермерское хозяйство с декабря 2017 года.

Страусиная ферма в Макарьево 

После огромного количества селфи с оленями можно поехать на страусиную ферму в Макарьево. Там фотографий будет не меньше, ведь любой желающий сможет запечатлеть себя на фоне африканских страусов, редких куриц, павлинов, а также цесарок, индюков и фазанов. Экскурсия на страусиной ферме длится 40 минут. Также при прогулке по территории фермы можно покормить птиц и посетить контактный зоопарк.  

Усадьба Пашковых 

Фотографии с оленями и страусами сделаны. Пора двигаться дальше. Следующей точкой нашего отдыха станет Усадьба Пашковых. Находится она в селе Ветошкино. Ну а что там можно посмотреть? Начинается все с архаичной архитектуры из красного кирпича. Также на стене можно разглядеть декоративные элементы. Это дымоходы и башенки. Для посетителей усадьбы проводят экскурсии. Кстати, в подвале дворца есть мастерские и искусственная тюрьма. Прогуляться туристы могут в приусадебном парке. 

Ичалковский Бор и пещеры  

После продолжительной прогулки в Ветошкино можно отправиться в Ичалковский Бор. Он находится в селе Ичалки. А что там? Место является ботанико-геологическим памятником природы. Для тех, кто решится на поездку в Ичалковский Бор, ждет много интересного. Это лесной массив площадью 936 гектаров, на котором можно увидеть провалы, воронки, пещеры и гроты. Для туристов открыты Студенческая, Холодная и Теплые пещеры, а также Старцев провал. На территории бора растут исчезающие растения, живут краснокнижные насекомые и обитают редкие животные.

Усадьба Приклонских-Рукавишниковых 

Лес закончился, пора выезжать. Крайней точкой нашего уикенда станет Усадьба Приклонских-Рукавишниковых. Находится усадьба в селе Подвязье. Что можно увидеть? Для туристов представлен архитектурно-парковый ансамбль. Это красный кирпич, узорчатые своды, орнаменты фасадов. В общем, атмосфера ХIХ века. Для любителей красивых фотографий есть смотровая площадка с видом на пойму реки Оки. Прогулка по времени не ограничена.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости