Шершень вцепился в сонную артерию нижегородца прямо за рулем

Шершень вцепился в сонную артерию нижегородца прямо за рулемФото из архива "Про Город"

Министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов рассказал в телеграмм-канале историю нижегородца, которого укусил шершень в сонную артерию.

В подобных случаях у  пострадавших возникает отёк, спазм мышц, тошнота, паника. Все это на фоне сильной боли и ухудшении дыхания. 

В момент укуса нижегородец был за рулем автомобиля и проезжал недалеко от Шатковской больницей. Он сумел самостоятельно добраться до больницы. Прямо в приемном отделении мужчине ввели необходимую инъекцию. Через пару часов его отпустили домой. 

В телеграмм-канале Мелик-Гусейнов поблагодарил сотрудников Шатковской больницы: “Коллеги сработали четко. Спасибо, дорогие профессионалы!”

Также министр напомнил основные правила при укусе жалящих насекомых:

В первую очередь, необходимо избавиться от жала и продезинфицировать ранку. При укусе осы жало искать не нужно - она его не оставляет, поэтому достаточно просто обработать место укуса. Если у человека наблюдается токсическая реакция, необходимо пить как можно больше жидкости, лучше всего сладкую воду или сладкий чай. На место отека рекомендуется приложить холод.Также необходимо принять антигистаминный препарат, для избежания аллергической реакции. После  укуса насекомых нельзя употреблять алкоголь. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости